Hinrichtungsschwert, 19. Jh.
Klinge mit Erl (ohne Heft). Inschrift auf der Klinge: Gerechtigkeit, sowie eingravierte Figur der Justitia. Starke Korrosionsspuren, beschädigte Schneide. Länge 118 cm. (Do)
14.06.2016 - 18:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 7.500,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Hinrichtungsschwert, 19. Jh.
Auktion: | Historische Waffen |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Auktionsort: | Prag |